ПриватБанк установил ограничения на переводы с карты на карту – кого коснутся изменения

Противодействие отмыванию денежных средств: ПриватБанк устанавливает новые правила для р2р операций
Приват вводит новые ограничения для переводов
Приват вводит новые ограничения для переводов / Фото: Getty Images, Коллаж: Сегодня

ПриватБанк изменил правила денежных переводов из одной карты на другую, то есть 2р2 операций.

Об этом сообщает пресс-служба ПриватБанка.

Отмечается, что изменения направлены на противодействие отмыванию средств и не коснутся большинства (99,7%) клиентов банка, которые делают не более 100 таких операций в месяц.

Отныне ПриватБанк устанавливает лимит на международные переводы (для отправителя) в количестве 25, а в пределах Украины это количество ограничивается 100 переводов.

Для получателя теперь также существуют лимит количества переводов в месяц и составляет он 100 операций в пределах Украины и 30 международных операций.

В ПриватБанке отмечают, что эти правила действуют для переводов с карты на карту Visa/Mastercard через все каналы.

Если получателю приходят деньги от волонтеров, средства на лечение или благотворительность, он должен позвонить по номеру 3700 и подтвердить свою деятельность.

После этого ПриватБанк установит безлимит на переводы в течение суток.

Интернет-магазинам также не стоит волноваться, банк откроет для них безлимит при открытии ФЛП или счета лица, которое занимается профессиональной независимой деятельностью в соответствии с действующим законодательством Украины.

Недавно ПриватБанк анонсировал новую функцию, которая появилась в мобильном приложении Приват24 и позволит отслеживать и автоматически покупать железнодорожные билеты.

К сожалению, функция доступна только для пользователей iPhone, а вот оплатить коммуналку через Приват24 можно с любого смартфона.


Источник: https://segodnya.ua

Категории: Новости Киева

15.10.2021 11:04