10 тысяч и неизвестная жидкость: что нашли в личных вещах мертвого Полякова

Замминистра внутренних дел Евгений Енин рассказал о новых подробностях расследования смерти нардепа
Поляков самостоятельно покинул ресторан. Из машины его уже вытаскивали полицейские / Коллаж "Сегодня"
Поляков самостоятельно покинул ресторан. Из машины его уже вытаскивали полицейские / Коллаж "Сегодня"

Первый замминистра внутренних дел Евгений Енин рассказал о новых подробностях расследования смерти народного депутата Украины Антона Полякова, которая взбудоражила всю страну утром 8 октября.

Среди личных вещей погибшего было обнаружено наличные в размере 10 000 гривен и 800 долларов США. А также два образца катетера с веществом бурого цвета. Что это за вещество, также изучается.

Об этом Енин сказал в эфире программы "Время Голованова" на телеканале "Украина 24".

Как развивались события

  • Поляков умер 8 октября в Киеве. По результатам вскрытия, его смерть наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. Врач-кардиолог рассказал нам подробнее о причине смерти нардепа.
  • Накануне смерти депутат рассказывал, что "слуги народа" раздавали конверты с деньгами за поддержку закона об олигархах просто в туалете Верховной Рады.
  • Стало известно, что перед смертью нардеп был в ресторане с помощником нардепа Анны Скороход Русланом Джамбулатовым, который якобы и посадил Полякова в такси. Позже стало известно, что в крови умершего депутата Антона Полякова найден алкоголь и метадон.
  • Доктор Евгений Комаровский высказал неожиданную версию отравления нардепа Антона Полякова, с которым лично общался в Харькове. Он считает, что задача отравителей была публично представить молодого депутата как обычного наркомана.
  • По результатам вскрытия, смерть народного депутата наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. Но его коллеги по парламенту не верят, что смерть была естественной, ведь Полякову было 33 года, он вел активный образ жизни и занимался бегом.

Источник: https://segodnya.ua

Категории: Новости Киева Новости Харькова

14.10.2021 01:25