В Житомире женщина оставила пакет с ребенком на окраине города

Уже в больнице девушка сказала родственникам, что ребенок умер во время родов
Девушка сказала, что у нее случился выкидыш / Коллаж "Сегодня"
Девушка сказала, что у нее случился выкидыш / Коллаж "Сегодня"

В Житомире женщина обратилась в полицию из-за того, что ее 27-летняя дочь во время родов потеряла ребенка. Во время проверки оказалось, что девушка и вовсе в больнице не рожала.

Об этом сообщает полиция Житомирской области.

Имитировала беременность

Девушка рассказала, что еще в августе у нее внезапно во время прогулки на окраине города произошел выкидыш. Там она и оставила пакет с мертвым ребенком.

Об этом она боялась рассказать сожителю и матери. Роженица до последнего имитировала беременность. В больнице она сказала семье, что ребенок умер во время родов.

У врача не была

Полицейские установили, что девушка даже не состояла на учете в медицинском учреждении во время беременности. Сейчас открыто уголовное производство. Полицейские проверяют информацию о месте, где женщина оставила пакет с ребенком.

Предварительная квалификация события – ст. 117 (Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) Уголовного кодекса Украины. Девушке грозит ограничение или лишение свободы до пяти лет.

Покинутые младенцы

В Киеве на проспекте Соборности в Днепровском районе мужчина, выгуливая собаку, нашел в сумке младенца и вызвал полицию. Малыш лежал между двумя домами в сумке в бетонной конструкции. Он был завернут в одеяло.


Источник: https://segodnya.ua/

Категории: Новости Киева Новости Житомира Новости Одессы Новости Чернигова

08.10.2021 17:22