В Украине зафиксированы взрывные темпы заболеваемости на COVID-19

За последнюю неделю количество новых случаев коронавируса в Украине выросло на 68%
По прогнозам KSE уже через неделю заболеваемость в Украине будет преобладать над среднеевропейским уровнем. Коллаж: "Сегодня"
По прогнозам KSE уже через неделю заболеваемость в Украине будет преобладать над среднеевропейским уровнем. Коллаж: "Сегодня"

В мире ситуация с коронавирусной инфекцией стабилизируется достаточно медленными темпами. В большинстве стран все еще достаточно высокие показатели (как это фиксировалось осенью прошлого и весной текущего года). В Украине же Киевская школа экономики констатирует на этой неделе начало новой вспышки заболеваемости COVID-19.

Об этом говорится в исследовании KSE.

"Сейчас мы уже вошли во "взрывные" темпы, соизмеримые с теми, что мы наблюдали до этого и до сих пор наблюдаем во многих странах Европы в течение последних трех месяцев", – отмечает руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрий Ганиченко.

За последнюю неделю количество новых случаев ковида в Украине выросло на 68%, поэтому, по прогнозам KSE, уже через неделю заболеваемость в стране превысит среднеевропейский уровень в пересчете на 100 000 жителей.

Сейчас наиболее похожими темпами продвигается Румыния, где вспышка началась несколькими неделями ранее. Количество новых случаев там растет более чем на 70% за неделю, а страна успела выйти на третье место по уровню заболеваемости в Европе.


Источник: Сегодня

23.09.2021 12:21