63 обвиняемых: у России новые проблемы с допингом

63 обвиняемых: у России новые проблемы с допингом
Всемирное антидопинговое агентство обвинило 63 российских спортсменов в нарушении антидопинговых правил. Новые данные появились после перепроверки данных Московской лаборатории.
Недавно на допинге поймали первого российского участника Олимпиады-2020, однако, на этом проблемы России не закончились – их ждет новая волна допингового скандала.
Отмечается, что санкциям подверглись уже 30 спортсменов, еще 33 атлета обвиняются в нарушении антидопинговых правил, пишет Р-спорт.
Также не сообщается о том, принимали ли участие подозреваемые спортсмены в Олимпиаде-2020, где команда ОКР завоевала 71 медаль (20 золотых). Вполне возможно, вскоре количество наград может уменьшиться.
Напомним, что за махинации с допингом Россия отстранена от международных соревнований до конца 2022 года. Наказание истекает 16 декабря. Российские спортсмены не могут выступать под российским флагом, а также лишены национального гимна и другой символики.
Разбирательство началось после того, как специалисты обнаружили несоответствие данных из Московской антидопинговой лаборатории. И это после того, как Россию поймали на массовых махинациях с допингом во время домашней Олимпиады в Сочи.

Источник: segodnya.ua

16.09.2021 17:24