Северная Корея заявила о запуске ракеты с поезда

Северная Корея заявила о запуске ракеты с поезда
Ракета точно поразила цель в Японском море на расстоянии 800 километров, утверждают в КНДР.
Вооруженные силы КНДР провели испытательный запуск ракеты с поезда. Об этом со ссылкой на северокорейскую газету Нодон синмун сообщает NHK в четверг, 16 сентября.
Учебный пуск осуществил недавно созданный железнодорожный ракетный полк. На снимках видно, как ракета взлетает с поезда на железнодорожном пути, выпуская мощное пламя. При этом не уточняется, какого именно типа была запущена ракета.
По данным газеты, учения проводились в одном из гористых районов в центральной части Северной Кореи - ракета точно поразила цель в Японском море на расстоянии 800 километров.
В то же время газета не уточнила, присутствовал ли на учениях северокорейский лидер Ким Чен Ын.
Отметим, что накануне японская сторона сообщила, что КНДР запустила две ракеты в сторону Японского моря. Ракеты упали за пределами японских территориальных вод и исключительной экономической зоны.
Напомним, в понедельник КНДР объявила об успешных испытаниях новой крылатой ракеты большой дальности, которые прошли 11 и 12 сентября. По данным Пхеньяна, были поражены цели на расстоянии 1,5 тыс. километров. Там подчеркнули, что это "ключевая работа", которая проводилась при "особом внимании" ЦК Трудовой партии.

Источник: https://korrespondent.net

16.09.2021 09:53