В Минздраве назвали процент вакцинированных учителей

В Минздраве назвали процент вакцинированных учителей
Принудительного вакцинирования для работников школ нет, однако в Кабмине работают над увеличением числа тех, кто желает привиться.
Согласно данным Министерства здравоохранения, в Украине на сегодняшний день вакцинировано около 45% педагогов. Об этом в среду, 15 сентября, заявил глава министерства здравоохранения Виктор Ляшко в интервью для издания "Слово и дело".
Он отметил, что темп вакцинации работников школ достаточно разный по регионам и отличается на уровне каждого учебного заведения.
"В зависимости, где, и в зависимости как. Если мы берем в общем по стране, с учетом детских садов, начальной школы, школ, профтехучилищ и вузов - 45%.", - отметил Ляшко.
Также глава Минздрава добавил, что статистика касается прививки хотя бы одной дозой.
Наибольшее число прививок от коронавирусной болезни получили учителя Киева, Киевской области и Львовщины.
Напомним, что ранее ВОЗ и ЮНИСЕФ призвали Европу не закрывать школы. Международные организации просят правительства "не отнимать у детей возможности, которых они заслуживают".

Источник: https://korrespondent.net

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Донецка Новости Житомира Новости Запорожья Новости Луганска Новости Одессы Новости Полтавы Новости Тернополя Новости Сум Новости Харькова Новости Хмельницком Новости Черкасс Новости Чернигова Новости Днепропетровска Новости Херсона Новости Ивано-Франковска Новости Кировограда Новости Николаева

16.09.2021 09:41