КНДР запустила две ракеты в сторону Японского моря

КНДР запустила две ракеты в сторону Японского моря
Ракеты упали за пределами японских территориальных вод и исключительной экономической зоны.
Северная Корея с разницей в несколько минут осуществила запуск двух баллистических ракет в сторону Японского моря. Об этом сообщает телерадиокомпания NHK со ссылкой на береговую охрану Японии в среду, 15 сентября.
Указано, что ракеты, судя по всему, упали за пределами японских территориальных вод и исключительной экономической зоны.
Японское министерство обороны в свою очередь подтвердило факт ракетного пуска, указав, что занимается сбором и анализом информации. Оно назвало действия Пхеньяна "серьезной проблемой для всего международного сообщества, включая Японию".
Также о запуске как минимум одного неопознанного снаряда в сторону Японского моря сообщило агентство Ренхап со ссылкой на данные Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи (JCS). Более подробной информации не приводится.
Напомним, в понедельник КНДР объявила об успешных испытаниях новой крылатой ракеты большой дальности, которые прошли 11 и 12 сентября. По данным Пхеньяна, были поражены цели на расстоянии 1,5 тыс. километров. Там подчеркнули, что это "ключевая работа", которая проводилась при "особом внимании" ЦК Трудовой партии.

Источник: https://korrespondent.net

15.09.2021 11:43