Кровавая вода: на Фарерских островах за ночь убили 1500 дельфинов

Кровавая вода: на Фарерских островах за ночь убили 1500 дельфинов
Эта охота стала крупнейшим убийством китообразных, когда-либо зарегистрированным в мире.
На Фарерских островах (автономный регион Дании) охотники загнали на мелководье и убили 1428 белобоких дельфинов. Об этом во вторник, 14 сентября, сообщила природоохранная организация Sea Shepherd.
По данным зоозащитников, в воскресенье ночью охотники с помощью скоростных катеров и гидроциклов за несколько часов загнали большую стаю дельфинов к пляжу в деревне Скалафьордур и убили почти всех из них.
Отмечается, что это крупнейшая охота на дельфинов не только на островах, где разрешен китобойный промысел, но и во всем мире. В организации напомнили, что до этого самым массовым считалось убийство 1200 обыкновенных гринд, или черных дельфинов, в 1940 году.
Зоозащитники утверждают, что эта охота была незаконной, поскольку многие участники не имели лицензии. Ее на Фарерских островах выдают людям, которые научены быстро убивать дельфинов.
Такие выводы были сделаны на основании фото и видео, на которых видно, что многие раненые дельфины, выброшенные на берег, оставались живы и продолжали шевелиться. Также кадры демонстрируют, что некоторые дельфины получили ранения от гребных винтов моторных лодок, из-за чего медленно и мучительно умирали.

ВНИМАНИЕ! Фото и видео содержат сцены насилия и смерти и не рекомендуются к просмотру лицам до 16 лет, беременным и людям со слабой психикой 

Источник: https://korrespondent.net

15.09.2021 11:39