На Набережной Мариуполя – новое ограждение и искусственное торможение авто

На мариупольской улице Набережной монтажом разделительного ограждения завершается капитальный ремонт четырехрядной дороги.

Ограждение между встречными полосами движения было решено установить, чтобы уменьшить количество лобовых столкновений. Именно эта 3-километровая дорога била печальные рекорды по ДТП, зачастую с травмами и гибелью людей. И многие из них происходили из-за превышения скорости.

«Барьерное ограждение произведено из оцинкованной стали, - рассказал PR.UA руководитель департамента транспорта и связи Мариупольского горсовета Василий Клат. – Его устанавливает подрядчик – компания «Онур» на протяжении 3 километров».

По его словам, перед подрядчиком стоит задача завершить работы к Дню города, однако возникли нюансы – сложно плотно вбивать жесткое основание. Поэтому конструкцию, по предварительным расчетам, установят в течение двух-трех недель.

Кроме того, в результате капитального ремонта дороги уменьшилась ее ширина. Как заметил Василий Клат, по две полосы в каждую сторону стали уже, чем раньше. Новые бордюры и разделительная полоса «съели» немного дороги. Ранее ширина каждой полосы составляла до 4 метров, сейчас – 3,25 метра. То есть, общая ширина двух полос в одну сторону сейчас равна 6,5 метра.

Это заставляет водителей более внимательно следить за соблюдением бокового интервала между своей и попутной машинами.

«Инженерные решения направлены на искусственное снижение скорости», - добавил руководитель департамента транспорта и связи.

Ранее PR.UA рассказывал о смертельном ДТП на Набережной, в котором водителя из разбитой машины выбросило на дорогу.

Источник: https://pr.ua

Категории: Новости Мариуполя

15.09.2021 09:27