Мариупольцев приглашают начать собственный бизнес

Международная организация труда приглашает жителей Мариупольского района Донецкой области принять участие в Программе мини-грантов для желающих начать собственный бизнес.

Инициатива реализуется в рамках проекта «Содействие экономической активности уязвимых групп населения, включая внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), в регионах Азовского моря», который выполняется Международной организацией труда (МОТ) в сотрудничестве с Федеральной компанией Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH по поручению Федерального правительства Германии.

Если вы намерены получить денежную поддержку на открытие собственного бизнеса в виде гранта - не медлите и подавайте заявку на участие в тренинге «Начни свой бизнес» по программе Международной организации труда (МОТ)!

Вовремя тренингового курса вы получите навыки ведения предпринимательской деятельности и научитесь бизнес-планированию. (В процессе детального формирования собственной бизнес-идеи участники программы смогут обратиться за консультацией к экспертам).

Для определения победителей грантовой программы будет проведен конкурс.

Авторы 100 самых успешных бизнес-планов получат денежную поддержку на открытие собственного дела. Размер гранта - 2500 евро.

Во время трехдневного обучения вы овладеете следующими темами:

создание собственной бизнес-идеи;
написание бизнес-плана;
составляющие маркетинга и разработка собственного маркетингового плана;
работа с персоналом;
особенности закупок, система налогообложения, расчет себестоимости, финансовое планирование, источники финансирования и привлечения стартового капитала.
График проведения тренингов:

г. Мариуполь, Донецкая область - 07-09 октября 2021г.

ВНИМАНИЕ! Дедлайн регистрации на тренинги - 30 сентября 2021

Отобранные участники получат письма от организаторов со всеми логистическими и программными деталями.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ на участие в грантовой программе можно по этой ссылке

Преимущество в конкурсе будет предоставлено участникам, принадлежащим к уязвимым категориям населения и ранее не получавших грантовой поддержки от международных организаций.

Внимание! Участие в тренингах - бесплатное. Организаторы обеспечивают участников учебными материалами и питанием во время проведения тренинга. Любые транспортные расходы и расходы на проживание участников не возмещаются.

Источник: mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

15.09.2021 09:22