Мариупольские специалисты провели ряд воркшопов по противодействию насилию

В Мариуполе выстроена система межведомственного взаимодействия решения проблем домашнего насилия. Пострадавшие имеют доступ к специализированным социально-психологическим услугам. С целью повышения уровня осведомленности населения проводятся просветительские мероприятия.

Например, для усиления способности субъектов по взаимодействию в предотвращении и противодействии насилию в городе прошел ряд воркшопов. При поддержке ОО «Совет женщин Донетчины». 13 сентября встретились специалисты управления «Служба по делам детей», департамента здравоохранения и работники ювенальной превенции МРУП. 14 сентября рабочую встречу провели представители прокуратуры, отделов следствия, превенции МРУП, Центров бесплатной вторичной правовой помощи, судьи и работники отдела по делам семьи городского совета.

Работа государственных и муниципальных структур направлена на борьбу с последствиями домашнего насилия, выявления и предупреждения причин такого явления. Кроме того, в городе работает шелтер для людей, пострадавших от домашнего насилия.

Сегодня все больше людей, которые столкнулись с насилием, стали обращаться за помощью в профильные структуры. Это результат плодотворного сотрудничества и повышения доверия к профильным учреждениям и полиции. Они уверены, что их услышат и им помогут.

За помощью можно обратиться:

102 - Национальная полиция
470-476 - отдел по делам семьи Мариупольского городского совета
096-459-00-08 - Мобильная бригада социально-психологической помощи пострадавшим от домашнего насилия
097-488-76-26 - «Горячая линия» помощи, пострадавшим от домашнего насилия в Мариуполе
Дневной центр помощи лицам пострадавших от домашнего насилия - ул. Карпинского, 56, пн.-чт.-8.00-17.00, пт. - 8.00-16.00

Источник: mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя

15.09.2021 09:18