Обстрелы усиливаются. С чем связано обострение ситуации на Донбассе

Обстрелы усиливаются. С чем связано обострение ситуации на Донбассе
С начала года количество обстрелов на Донбассе растет в геометрической прогрессии. На Донбассе не прекращаются обстрелы позиций украинский сил, практически ежедневно фиксируется гибель или ранениенаших военных. Эксперты называют несколько причин такой эскалации.

Военный корреспондент Егор Логинов рассказал, с чем связывают очередное обострение на передовой. "Боевики стреляют без остановки. С вечера и по состоянию на этот час они уже 8 раз открывали огонь. Ночью снайпер оккупантов застрелил украинского бойца в окрестностях Причепиловки. Командиру механизированного отдела Демьяну Даниливу со Львовщины было всего 24 года. Это уже третий погибший боец на этих позициях за последнюю неделю и 5-й за последние четыре дня на передовой. Украинские бойцы дают отпор врагу. Бои продолжаются и днем, и ночью", – рассказал в своем репортаже Егор Логинов.


С начала года количество обстрелов на Донбассе растет в геометрической прогрессии. По словам руководителя украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации огня Александра Апполонова, за последние 5 лет враг не применял столько артиллерии и тяжелых минометов, как сейчас. Кроме того, как заявляет разведка, боевики накапливают на оккупированных территориях технику, оружие и личный состав.

Делают это, по мнению Апполонова, из-за начала российско-белорусских военных учений "Запад-2021" и выборов в Госдуму России. Голосовать заставляют и жителей ОРДЛО, которые получили российские паспорта.



Источник: Сегодня

15.09.2021 08:58