Пригласил в недострой. В Киеве задержали мужчину по подозрению в развращении 12-летней девочки

Пригласил в недострой. В Киеве задержали мужчину по подозрению в развращении 12-летней девочки
Мужчина приобрел алкоголь и предложил двум малолетним пройти в заброшенное здание, где они длительное время распивали спиртные напитки. В Киеве злоумышленник познакомился с двумя 12-летними девушками и пригласил их в недострой. А когда остался наедине с одной из них, совершил развратные действия. Следователи объявили мужчине о подозрении. За содеянное ему грозит до восьми лет лишения свободы.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киева в Facebook. В полицию обратилась мать девочки. Она заявила, что в недострое на проспекте Георгия Гонгадзе неизвестный мужчина "приставал" к ее малолетней дочери.
"Предварительно мы выяснили, что девушки на улице познакомились с мужчиной. Во время общения он приобрел алкоголь и предложил малолетним пройти в заброшенное здание, где они длительное время распивали спиртные напитки. Впоследствии одна из девушек ушла из недостроя, а злоумышленник, оставшись с другой наедине, совершил развратные действия в отношении нее. В течение часа мы установили фигуранта и задержали его по месту жительства", – рассказал временно исполняющий обязанности начальника Подольского управления полиции Юрий Трембицкий.
Что ему грозит

Задержанным оказался 32-летний киевлянин, который неоднократно привлекался к административной ответственности. Сведения относительно этого события внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 156 Уголовного кодекса Украины – развращение несовершеннолетних.
"Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы. Кроме этого, сотрудники сектора ювенальной превенции дополнительно проведут проверку в отношении родителей малолетних относительно ненадлежащего выполнения ими обязанностей по воспитанию детей. Также полицейские собирают доказательную базу, чтобы привлечь мужчину к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 304 Уголовного кодекса Украины, это – вовлечение малолетних в пьянство. Санкция наиболее тяжкого преступления предусматривает до десяти лет лишения свободы", – добавил Юрий Трембицкий.

Источник: segodnya.ua

Категории: Новости Киева

14.09.2021 16:29