В Молдове задержали контрабандистов из Украины с самолетом

В Молдове задержали контрабандистов из Украины с самолетом
Контрабандистам грозит тюремное заключение в соответствии с действующим законодательством Молдовы.
Украинские и молдавские пограничники в ночь на вторник задержали двух украинцев и одного белоруса, которые нарушали воздушное пространство трех стран ради контрабанды табачных изделий. Об этом 14 сентября сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины в Facebook.
"Воздушное судно украинские пограничники совместно с молдавскими коллегами задержали сегодня ночью... Пограничной полицией Молдовы совместно с украинскими пограничниками за почти десять километров от населенного пункта Сокиряны Новоднестровского района (Украина) на окраине населенного пункта Грозница, Бричанского района (Республика Молдова) обнаружено АН-2 украинского происхождения, легковой автомобиль молдавской регистрации и группу лиц, которая обслуживала самолет", – говорится в сообщении.
Правоохранители задержали троих мужчин – двух граждан Украины, жителя Киева и Черновцов, а также гражданина Беларуси. Также обнаружили и изъяли средства навигации, которые использовали правонарушители.
В настоящее время правоохранители Украины и Молдовы выясняют все обстоятельства правонарушения.
Отмечается, что контрабандистам грозит тюремное заключение в соответствии с действующим законодательством Молдовы.
Ранее сообщалось, что украинские пограничники изъяли крупную партию сигарет из Беларуси. В ходе осмотра фуры в ее прицепе среди груза досок был обнаружен тайник, из которого изъяли 192 ящика контрабандного табака.
Также СБУ разоблачила противоправную деятельность лиц, которые занимались контрабандой сигарет из временно неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей.

Источник: https://korrespondent.net

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска Новости Черновцов

14.09.2021 10:11