Торговавшим местами на кладбищах Киева объявлено о подозрении

Торговавшим местами на кладбищах Киева объявлено о подозрении
Чиновники торговали местами для захоронения на столичных кладбищах. Суммы варьировались от трех до 50 тыс. долларов в зависимости от расположения.
По материалам СБУ объявлено о подозрении заместителю директора специализированного коммунального предприятия Спецкомбинат ПКБО и директору одного из столичных коммерческих предприятий. Они за места для захоронения на кладбищах Киева вымогали взятки в размере от трех до 50 тысяч долларов, сообщает пресс-служба СБУ.
"Вымогательством денег за "услуги" занимались двое посредников-киевлян, которые представлялись работниками столичных кладбищ. На самом деле один из них - частный предприниматель, другой – безработный", - говорится в сообщении.
Противоправная схема была раскрыта в июле этого года.
Замдиректора КП объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (Принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.
А директор коммерческого предприятия будет отвечать перед законом по ч. 5 ст. 27 (Пособничество) и ч. 3 ст. 368 (Принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК.

Источник: https://korrespondent.net

Категории: Новости Киева Новости Сум

13.09.2021 21:15