В Херсонской области поймали банду, ограбившую с молотком десятки квартир

Правоохранители уже задерживали этих мужчин, однако они заплатили залог и продолжили кражи на свободе.

В Херсоне 13 сентября суд планирует избрать меру пресечения двум дерзким "домушникам" – отцу и сыну, которые подозреваются в десятках квартирных краж.

Об этом сайту "Сегодня" сообщил начальник полиции Херсонской области Александр Прокудин.
По его словам, в прошлом году оперативники уже задерживали этих воров и их подельника, но суд отпустил их под залог в 425 тыс. грн. за каждого. Они заплатили эту сумму и решили не терять времени – начали компенсировать "траты" новыми кражами.
"Начиная с мая этого года трио приезжало в Херсон на выходные и праздники, чтобы совершать квартирные кражи путем отжима пластиковых окон на первых и вторых этажах многоэтажек. В этот раз группировка была более осмотрительной и операция по их задержанию несколько раз срывалась. Но в итоге они были задержаны", – сказал Прокудин.

Как уточнила в комментарии для "Сегодня" спикер полиции Херсонской области Татьяна Пшонь, вору-отцу – 54 года, сыну – 25 лет.
"О них известно, что они – одесситы", – уточнила Пшонь.
По данным полиции Херсонской области, группировку пытались поймать правоохранители Одессы, Львова, Житомира и Хмельницкого. На счету банды как минимум 22 квартирные кражи с начала нынешнего года.

Источник: segodnya.ua

Категории: Новости Житомира Новости Одессы Новости Хмельницком Новости Херсона

13.09.2021 14:49