На Донбассе произошел взрыв на шахте – погиб горняк (обновлено)

Взрыв произошел приблизительно в 4:15 / Фото: коллаж "Сегодня"

Взрыв произошел приблизительно в 4:15 / Фото: коллаж "Сегодня"

В субботу, 31 июля, в поселке Удачное Донецкой области произошел взрыв на шахте "Покровское" – пострадали десять горняков, один из них позже скончался в больнице.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по ЧС в Донецкой области.

"Взрыв произошел приблизительно в 4:15 в северном полевом конвейерном штреке, на горизонте 815 м. По предварительной информации, в результате взрыва пострадали 10 горняков, которых госпитализировали в Центральную районную больницу г. Покровск", – отмечается в сообщении.

В компании "Метинвест", которой принадлежит шахта, уточнили, что горно-спасательный отряд, прибывший на место, вывел шахтеров на поверхность. На место вызвали медиков и сообщили о происшествии семьям пострадавших.

UPD. Аварийную ситуацию на угольной шахте ликвидировали. Девять травмированных горняков – в больницах. Трое из них имеют легкие повреждения, говорят медики. Один работник погиб.

Рвануло на рассвете в забое шахтоуправления "Покровское" на глубине 815 метров. Горно-спасательный отряд, прибывший на место, вывел шахтеров на поверхность. Травмированные – это четверо сотрудников шахтоуправления, остальные – сотрудники подрядной организации. Погибший работал в подрядной организации.

Причины инцидента сейчас выясняют сразу две комиссии – государственная и компании "Метинвест", которой и принадлежит шахта. Сообщают также, что семьям пострадавших горняков уже оказывают поддержку.


Источник: https://segodnya.ua

Категории: Новости Донецка Новости Черновцов

31.07.2021 23:18