Лоукостер Ryanair запустит новый рейс из Мальты в аэропорт Борисполь

Первый рейс состоится уже в ноябре. Фото: коллаж "Сегодня"

Первый рейс состоится уже в ноябре. Фото: коллаж "Сегодня"

Ирландский лоукостер Ryanair объявил о запуске прямого рейса Мальта-Киев в аэропорт "Борисполь" уже этой осенью. Первый рейс состоится 2 ноября.

Как сообщает Avianews, авиакомпания будет летать между Мальтой и Киевом два раза в неделю по вторникам и субботам.

Авиабилеты на рейсы Malta Air сейчас можно купить по цене от 33 евро в одну сторону. Самый низкий тариф включает перевозку только одного места ручной клади с габаритами до 40х25х20 см без ограничения по весу.

На странице с расписанием указано, что маршрут подлежит одобрению со стороны властей. Однако Ryanair уже заручился поддержкой развития своего проекта на острове со стороны министерства транспорта, инфраструктуры и капитальных проектов Мальты.

Расписание рейсов Malta Air Мальта-Киев-Мальта в аэропорт Борисполь

  • Мальта 15:10 — Киев 19:25, вторник, суббота
  • Киев 20:00 — Мальта 22:15, вторник, суббота

Отметим, фактическим перевозчиком на линии выступит 100% дочка Ryanair — Malta Air. Не стоит путать эту авиакомпанию с национальным авиаперевозчиком Мальты Air Malta. Ее билеты продаются на сайте Ryanair, однако она не принадлежит ирландскому лоукостеру и работает по собственной концепции.

Ранее мы сообщали, что за шесть месяцев 2021 года аэропорт "Борисполь" обслужил 3 396 944 пассажира. Это на 35% больше, чем за аналогичный период 2020 года.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Борисполя

28.07.2021 16:55