Временно поверенный в делах США в Украине Джордж Кент встретился с Порошенко - что обсудили

Фото: коллаж "Сегодня"

Фото: коллаж "Сегодня"

Заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии, исполняющий обязанности временного поверенного в делах США Джордж Кент встретился с пятым президентом Украины, лидером партии "Европейская солидарность" Петром Порошенко и обсудил ряд важных для Украины и США вопросов. Об этом сообщила пресс-служба посольства США в Украине в в пятницу, 23 июля.

"В рамках наших постоянных диалогов с полным спектром украинских собеседников сегодня временный поверенный в делах США Джордж Кент обсудил с бывшим президентом Петром Порошенко ряд вопросов, важных для Украины и США, в поддержку успешности Украины как процветающей и безопасной страны с институтами, что соответствуют стандартам добродетели", – говорится в сообщении.

Петр Порошенко встретился с Джорджем Кентом. Фото: Посольство США в Украине

Петр Порошенко встретился с Джорджем Кентом. Фото: Посольство США в Украине

В свою очередь, в пресс-службе "Евросолидарности" добавили, что Петр Порошенко выразил благодарность за многолетнюю твердую поддержку Вашингтона борьбы Украины за восстановление суверенитета и территориальной целостности государства, и развития устойчивой к внутренним и внешним вызовам Украинского государства.

Также была подчеркнута важность укрепления трансатлантического санкционного давления на российскую сторону для прекращения агрессии Кремля и обеспечения деоккупации Донбасса и Крыма.

Была высказана поддержка инициативы Украины относительно запуска Крымской платформы.

Петр Порошенко и Джордж Кент обсудили ряд вопросов. Фото: eurosolidarity.org

Петр Порошенко и Джордж Кент обсудили ряд вопросов. Фото: eurosolidarity.org

Кроме того, Порошенко отметил опасность обнародованного соглашения между Вашингтоном и Берлином по запуску "Северного потока – 2", который является оружием в руках Путина для подрыва европейской энергетической солидарности и представляет угрозу для Украины.


Источник: Сегодня

24.07.2021 00:18