Венедиктова подписала подозрение замглавы Харьковского облсовета: что он натворил

Венедиктов взялась за харьковского топ-чиновника. Коллаж "Сегодня"

Венедиктов взялась за харьковского топ-чиновника. Коллаж "Сегодня"

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение задержанному на взятке замглавы Харьковского областного совета.

Об этом она сообщила в Facebook.

"Информирую общество о том, что мною были подписаны сообщение о подозрении заместителю председателя Харьковского областного совета и адвокату", – написала она.

По ее словам, уголовное производство зарегистрировано в самом начале 2021 года. Следователи установили, что фигуранты этого дела фактически требовали денежные средства за свою "помощь" в вопросе трудоустройства чиновника, а впоследствии указанные ими суммы (1,05 млн грн) были фактически им переданы.

В тренде
Плюс Швеция и Франция. Какие страны ЕС и на каких условиях уже пускают украинцев (обновлено)
Ряд стран открылись для украинцев

"Хочу поблагодарить наших партнеров из НАБУ и коллегам из САП за хорошо спланированную и прекрасно проведенную операцию. Не могу скрыть сожаления, поскольку речь о моем родном городе и о моей родной области, но это ничего не меняет и не изменит. Политическая принадлежность фигурантов им также не поможет, а скорее наоборот – внимание к представителям команды власти в подобных случаях имеет значение", – написала Венедиктова.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

23.07.2021 16:43