Под Николаевом из танка обстреляли село: что там произошло

На Широком лане проходят украинско-британские военные учения, но в какой-то момент что-то пошло не так.
В Николаевской области на полигоне Широкий лан произошел опасный инцидент: во время учений Cossack Mace-2021 из танка случайно был обстрелян населенный пункт.

Об этом сообщили в военной прокуратуре Южного региона.

Правоохранители заявили, что в ходе стрельб военнослужащими 54-й отдельной механизированной бригады имени гетмана Ивана Мазепы с танков Т-64 в движении несколько снарядов разорвались недалеко от населенного пункта и на территории частного домохозяйства. Обошлось без пострадавших.

По данному инциденту уже открыто уголовное производство из-за халатного отношения к службе. Сейчас идет проверка.

Отметим, что на данный момент сообщение исчезло с сайта прокуратуры, поэтому прокуроры Николаевской области официально подтвердили сайту "Сегодня" ЧП, и что выстрел был произведен из танка, который находился в движении. Также в специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере Южного региона нам подтвердили, что действительно был факт попадания танкового снаряда на территорию частного домовладения.

"Подтверждаем такой факт. Для того, чтобы выяснить, по какой причине это произошло – необходимо время", – сообщила нам спикер прокуратуры Яна Стекачова. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Николаева

23.07.2021 11:50