В «Борисполе» задержали наркокурьеров с 2 кг кокаина (фото)

СБУ накрыла крупный наркотрафик в Украину. Коллаж "Сегодня"

СБУ накрыла крупный наркотрафик в Украину. Коллаж "Сегодня"

СБУ накрыла наркотрафик через аэропорт "Борисполь" – задержаны два наркокурьера, которые пыталась провезти в Украину два килограмма кокаина. Об этом сообщили в спецслужбе.

В Украину был организован канал поставки наркотиков с одной из стран Латинской Америки, а для этого была выстроена сеть наркокурьеров. В СБУ говорят, что за этим каналом стоит международная преступная группировка.

Один из задержанных

"Многоэтапная спецоперация по выявлению злоумышленников завершилась в Международном аэропорту "Борисполь" задержанием двух наркокурьеров с очередными партиями кокаина. Один из них скрыл "товар" в личных вещах. Другой пытался перевезти через госграницу более 1 кг кокаина в желудочно-кишечном тракте. Всего в ходе следственных действий правоохранители обнаружили у наркокурьеров партию кокаина общим весом 2 кг", – говорится в сообщении.

Запакованный кокаин

Задержанным иностранцам сообщено о подозрении по ст. 305 Уголовного кодекса Украины (контрабанда наркотических средств).

Кокаин в капсулах

Как сообщали новости "Сегодня", в апреле в Киеве задержали иностранца с кокаином в животе. В брюшной полости мужчины обнаружили 91 капсулу с неизвестным веществом.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Борисполя

22.07.2021 00:44