В Мариуполе начинают штрафовать водителей за нарушение ПДД на перекрестке с новыми знаками


В Мариуполе с 20 июля начинают привлекать к ответственности водителей, нарушающих ПДД на перекрестке улиц Куприна и Митрополитской. В связи с увеличением ДТП на этом участке ранее была изменена схема движения.

По информации пресс-службы Патрульной полиции Донецкой области, теперь, двигаясь по улице Куприна (малая) в сторону улицы Матросова, водители на перекрестке с улицей Митрополитской должны выполнить требование знака 2.2 (Проезд без остановки запрещен), а затем повернуть направо в сторону улицы Зелинского, согласно требованию знака 4.2 (Движение справа).

Аналогично, двигаясь по улице Куприна (малая) в сторону проспекта Мира, на перекрестке с улицей Митрополитская водители должны выполнить требование знака 2.2, а затем повернуть направо в сторону улицы Куприна (большая), согласно требованию знака 4.2.

«Сегодня патрульные начинают привлекать к ответственности водителей, нарушающих требования дорожных знаков на этом участке дороги. По сей день, более чем две недели подряд, патрульные проводили профилактические беседы и ограничивались устными замечаниями», – говорится в сообщении.

Правоохранители напоминают, что за нарушение требований дорожных знаков предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 122 КУоАП в виде штрафа в размере 340 гривен.


Источник: mrpl.city

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

20.07.2021 13:43