Сервисные центры МВД перестали выдавать водительские права

На водительские права не хватает бланков

На водительские права не хватает бланков / Фото: Сегодня

В сервисных центрах МВД приостановили выдачу водительских удостоверений и оформления технических паспортов на транспортные средства. Причина – отсутствие пластиковых карт для этих документов. Проблемы возникли, в частности, в Харьковской, Запорожской и Житомирской областях, говорится в сюжете "Сегодня".

"В связи с задержкой в поставках бланочной продукции от ГП "Полиграфический комбинат "Украина" возможно временное прекращение предоставления административных услуг по регистрации/перерегистрации транспортных средств и выдачи водительского удостоверения. За информацией о работе сервисных центров МВД следите на вебсайте РСЦ ГСЦ МВД соответствующего региона", – говорится в сообщении на сайте Главного сервисного центра МВД.

Читайте также:Теперь не нужна прописка. Правительство упростило получение прав для переселенцев


Если в ближайшие несколько месяцев поставки пластиковых бланков не возобновятся, этим территориальным центрам придется прекратить работу.

Напомним, украинцы смогут восстановить водительское удостоверение онлайн. Такую услугу можно получить через приложение "Дія" или Единый государственный веб-портал электронных услуг.


Джерело: https://segodnya.ua

Категорії: Новости Житомира Новости Запорожья Новости Харькова

08.07.2021 13:15