В Харьковской области супруги отравились грибами. В каком они состоянии

В Харьковской области с диагнозом отравление в больницу доставили супругов из Изюмского района. Пара попробовала дикорастущие грибы.

Об этом сообщает Харьковский лабораторный центр МОЗ Украины.

Супруги, жители поселка Андреевка Изюмского района, ели грибы, собранные в лесу вблизи села Ольховатка. Грибы, которые они попробовали, они идентифицировали как "рядовка", перед употреблением их отварили и пожарили.

"Несмотря на это, первые симптомы отравления (тошнота, рвота) появились у обоих людей через несколько часов после употребления грибов. Пострадавшие в состоянии средней тяжести и в тяжелом состоянии госпитализированы в специализированное учреждение здравоохранения, где прошли курс лечения", — говорится в сообщении.

На сегодняшний день пострадавшие выписаны из больницы с диагнозом "отравление грибами гепатонефрогенного действия", что свидетельствует о том, что они попробовали отравленные грибы.


Источник: https://segodnya.ua/

Категории: Новости Харькова

30.06.2021 16:04