Жестокое избиение ребенка с аутизмом: к проверке школы привлекут правоохранителей

Учительница издевается над ребенком-аутистом / коллаж "Сегодня"

Учительница издевается над ребенком-аутистом / коллаж "Сегодня"

Столичную школу №58, где в инклюзивном классе учитель побил ребенка с инвалидностью, проверяет Департамент образования и науки КГГА. К проверке привлекут правоохранителей.

Реклама

"Проверка будет осуществлена максимально тщательно с привлечением правоохранительных органов и службы по делам детей. По окончанию проверки, в рамках действующего законодательства, будут приняты соответствующие управленческие решения в отношении участников этого конфликта", – отмечается на странице Департамента образования и науки Киева в Facebook.

Ранее один эпизод издевательств над мальчиком попал на видео. Об этом сообщил народный депутат Павел Сушко в Telegram и разместил соответствующее видео.

На видео женщина грубо толкает ребенка, видимо, пытаясь заставить его сесть на место или успокоить, и не единожды бьет его. Все это, судя по всему, происходит на перемене, поскольку другие дети свободно передвигаются по классу и видна открытая дверь.

Сушко заявил, такое происходит в одном из классов школы № 58, где учится два ребенка с инвалидностью.

"Учитель не находит другой подход и общий язык с ребенком с расстройствами аутистического спектра, кроме как через рукоприкладство и агрессию", - отмечает депутат.

Не пропусти!
"Зинченко играл у Фоменко за деньги. Тысяча долларов – минута": Cкандалище в украинском футболе
Александр Зинченко и Михаил Фоменко

По его информации, это не единичный случай, а все вывели наружу, когда ассистент учителя, не выдержав, прислал видео маме мальчика.

Нардеп пообещал, что инцидент на видео станет предметом расследования временной следственной комиссии, а также обращения в правоохранительные органы.


Источник: https://segodnya.ua

Категории: Новости Киева

18.06.2021 12:51