У ВСУ появятся новые крупнокалиберные пулеметы: видео испытаний

Украинские военные провели испытания нового 12,7-мм пулемета и 14,5-мм антиматериальной винтовки украинского производства. Министр обороны Украины Андрей Таран заявил, что это оружие пополнит арсенал "крупных калибров" ВСУ. Об этом сообщает Минобороны.

По его словам, крупнокалиберные антиматериальные винтовки предприятия "Хадо-холдинг" в 2020 году были приняты на вооружение ВСУ и уже навели страха на врага

"Такие разработки, способные поражать легкобронированные объекты, мы ждали с нетерпением. Понятно, что основным элементом стрелкового оружия является ствол, технологический процесс производства которого сложен и требует определенного опыта. Поэтому, с удовольствием информирую, что уже проходит предварительные испытания 12,7×108 мм единый пулемет", – сказал Таран.

Не пропусти!
Когда и где смотреть Евро-2020: календарь всех матчей
Евро-2020 стартует 11 июня

Он отметил, что украинская армия будет обеспечены пулеметами калибра 12,7, которые можно использовать и на многих видах боевой техники, кораблях и вертолетах.

Министр добавил, что разработана также крупнокалиберная многозарядная антиматериальная винтовка калибра 14,5 × 114 мм с полуавтоматическим механизмом заряжания, она пока проходит предварительные испытания.


Источник: Сегодня

11.06.2021 18:31