Швейцария подтвердила место встречи Байдена и Путина: что известно о La Grange

Место первого саммита США - Россия перенесли. Фото: коллаж "Сегодня"

Место первого саммита США - Россия перенесли. Фото: коллаж "Сегодня"

Соединенные Штаты и Россия наконец окончательно согласовали место проведения встречи президентов Джо Байдена и Владимира Путина, запланированной на 16 июня. Ее перенесли из отеля InterContinental, о котором говорили изначально, на старинную виллу La Grange.

Реклама

Чем известно официальное место встречи двух президентов, рассказали новости "Сегодня".

"Знаменитая вилла Ла Гранж примет президентов Байдена и Путина 16 июня. Швейцария благодарит обе страны за доверие, выраженное при выборе", – сообщили 10 июня в Twitter официального аккаунта Федерального департамента иностранных дел Швейцарии.

La Grange – это вилла 18 века, которая расположена на берегу озера. На ее территории – оранжерея и большой парк со старинными фонтанами.

Причем имение и парк уже закрывают для посетителей, а полицейские устанавливают вокруг металлический забор.

Реклама

Что интересно, в отеле InterContinental, который сначала рассматривали для встречи двух президентов, в 1985 году встречались Рональд Рейган и советский лидер Михаил Горбачев. Но российская сторона почему-то отказалась проводить там переговоры.

Евро-2021
"Особенная атмосфера" Шевченко: в чем магия наставника сборной Украины
Андрей Шевченко создал в сборной Украины особенную атмосферу

Напомним, в Швейцарии полным ходом идет подготовка к саммиту президентов США и России – одному из важнейших мероприятий международной политической повестки.

Джо Байден и Владимир Путин уже встречались в бытность первого вице-президентом Соединенных Штатов, но 16 июня они встретятся впервые после январской инаугурации Байдена.


Источник: https://segodnya.ua

11.06.2021 00:57