В Мариуполе заработает центр вакцинации

Мариупольские врачи развенчивают мифы о вакцинации от COVID-19
В эти выходные, 12-13 июня, в Мариуполе откроется центр массовой вакцинации от коронавируса. В Украине такие центры будут работать в 14 регионах.

Как рассказал директор департамента здравоохранения Мариупольского горсовета Андрей Ремпель, центр расположится в здании спортивного комплекса «Ильичевец» в Приморском районе. Вход для желающих иммунизироваться – с северной трибуны. Там будут работать четыре точки вакцинации.

«В Мариуполь привезли 7 тысяч доз вакцины CoronaVac от фирмы Sinovac. Эту вакцину на прошлой неделе одобрила Всемирная организация здравоохранения, теперь на нее будет выдаваться паспорт вакцинации, что требуется для путешествий. Промежуток между первой и второй дозой – 4 недели», - сообщил Андрей Ремпель.

Он также добавил, что для вакцинации в этом центре предварительно записываться не нужно. Медикам необходимо предоставить паспорт, ИНН и номер мобильного телефона.

«Мы приглашаем вакцинироваться всех желающих независимо от возраста (с 18 лет) и пола. Если человек уже переболел коронавирусом – это не является противопоказанием для прививки. Просим при себе иметь маску и соблюдать социальную дистанцию», - отметил директор департамента здравоохранения.

По информации Андрея Ремпеля, на сегодняшний день в Мариуполе привились 8 тысяч человек.

Центр вакцинации в СК «Ильичевец» будет работать по выходным с 09:00 до 15:00.

Источник: https://mrpl.city/

Категории: Новости Мариуполя Новости Приморска

10.06.2021 13:02