В Киеве открыли онлайн-регистрацию на прививку в МВЦ. Инструкция как обойти живую очередь

Фото: Владислав Паливода, "Сегодня"

Фото: Владислав Паливода, "Сегодня"

Киевляне могут записаться на массовую вакцинацию от COVID-19 и не тратить время в живой очереди. Предварительная запись для жителей столицы доступен через онлайн сервис Helsi (helsi.me).

Чтобы записаться на прививку против COVID-19, нужно перейти по прямой ссылке helsi.me и выбрать дату и время. Подтверждение записи отправят в смс. Его нужно показать при входе в пункт вакцинации вместе с паспортом и предварительно зарегистрированной заявкой на прививку в приложении "Дія".

Данные о проведенной вакцинации будут отображаться в бесплатном приложении Helsi ( AppStore и Google Play ), А также в электронном кабинете пользователя на сайте.

Сообщение о необходимости получения следующей дозы вакцины также поступит в приложение пользователя.

"На этой неделе предварительная запись через Сервис Helsi.me на вакцинацию от коронавируса доступен только для жителей Киева. Однако мы надеемся, что в ближайшее время такая возможность появится у жителей других городов, в тому числі: во Львове, Одессе, Тернополе, Днепре, Полтаве, Ровно, Измаиле, Кременчуге, Лубнах, Миргороде и верхних Плавнях ", – говорит Евгений Донец , СЕО Сервиса Helsi.me.

Реклама

1/3

Для киевлян в возрасте от 18 лет, прививки проводятся в выходные в Международном выставочном центре возле станции метро Левобережная по адресу Броварской проспект, 15. Против COVID-19 вакцинируют бесплатно в рамках Государственной программы. Также, для быстрого прохождения процедуры желательно иметь подписанную декларацию с семейным врачом.

Напомним, украинцам будут выдавать свидетельство о вакцинации.

Также смотрите в сюжете "Сегодня", как группа крови влияет на течение коронавируса:


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

09.06.2021 12:10