Легкие сгнили: в Житомире скончался мужчина, которому медики отказали в помощи

В Житомире в больнице умер 30-летний мужчина. Врачи поздно поставили ему диагноз и оказали медицинскую помощь.

Об этом рассказала мать умершего пациента, пишет "Суббота".

По женщины словам, ее сын болел сахарным диабетом. 14 мая у него появилась температура и тошнота, жена вызвала "скорую". Медики осмотрели мужчину и увезли в городскую больницу №1. Тест показал, что у пациента нет коронавируса. Медики решили, что у него инфекция мочевыводящих путей и назначили антибиотики.

"По требованию невестки поставить капельницу, оставить его в отделении они отказали, поэтому дети, сын с женой, на такси приехали домой", — рассказывает женщина.

На следующий день ее сыну стало хуже. Температура не спадала и появился кашель. Вечером они с женой снова вызвали "скорую". Медики его осмотрели, сатурация была 94. Сказали, что легкие чистые и поехали назад.

А 16 мая пациент стал задыхаться, но жене отказали в бригаде. Медиков вызывала уже мать мужчины и только тогда они приехали. Но, по словам матери умершего, была уже критическая ситуация.

Сначала предполагали, что это тромбоэмболия, потом сделали УЗИ, которое исключило болезнь.

"В конце концов, нашего сыночка не стало. В понедельник, 17 мая, мы узнали диагноз: "бактериальная пневмония". Правая часть легких полностью сгнила, а левой — 10%. То есть, 60% легких были уничтожены", - отметила она

Родные умершего пациента уже обратились в полицию. Также этот вопрос на рассмотрении в департаменте здравоохранения ОГА.


Источник: https://segodnya.ua/

Категории: Новости Житомира

25.05.2021 16:16