В Мариуполе стартовал пляжный сезон

В Мариуполе 15 мая стартовал пляжный сезон. Резкое потепление и палящее солнце способствовали тому, что местные жители в эти выходные массово вышли на городские пляжи. По словам руководителя спасательной аварийно-водолазной службы Александра Татая, посещаемость морского побережья в субботу и воскресенье была очень высокой.

«Посещаемость в день составила около 4 тысяч человек – это колоссальное число. Люди соскучились по морскому воздуху», – уточнил Александр Татай.

Также, по его словам, в акватории городских пляжей открыта навигация для маломерного любительского флота. На воде в день насчитывалось до 45 яхт, лодок и катеров.

Обошлось без происшествий.

Начальник спасательной аварийно-водолазной службы напомнил, что официальные пляжи работают с 08:00 до 20:00. В темное время суток купаться в море опасно. При наличии хронических заболеваний и людям старшего возраста рекомендуется в случае посещения пляжей брать с собой сопровождающих лиц, которые в случае необходимости могут оказать помощь или вызвать соответствующие службы.
Маски и дистанция: Минздрав позволит открыть пляжный сезон

Источник: https://mrpl.city/

Категории: Новости Мариуполя

17.05.2021 17:12