Туристов нет, пляжи пустые: что сейчас происходит на отдыхе в Турции

Туристов нет, пляжи пустые: что сейчас происходит на отдыхе в Турции

Локдаун в Турции наложил отпечаток на курортный сезон: сейчас там очень мало туристов, пляжи свободные, россиян нет. Если не брать в счет коронавирус – идеальный вариант для отдыха. Блогер Анна Олицкая в эфире телеканала "Украина 24" рассказала, какая обстановка на одном из турецких курортов.

По ее словам, ПЦР-тест сдавала за 72 часа перед поездкой в Турцию, а по прилете, вероятно, придется делать тест в аэропорту "Борисполь". Пока тесты не отменили, как обещали на днях.

"Очень мало туристов. Говорят турки, что из-за того, что Россия не приехала. В основном киевляне, поляки и отдыхающие их некоторых стран Европы. Очень мало туристов. Утром выходишь к бассейну – все шезлонги пустые. Если раньше с самого утра нужно было занимать шезлонги на пляже, то сейчас этого делать не нужно. Никто не плавает, хоть море и теплое", – рассказала Олицкая.

Читайте также:Международный туризм на "майских": куда летят украинцы

Девушка отметила, что отдыхающие соблюдают дистанцию "чуть ли не в километр", а на территории отеля туристам маска не нужна.

"Когда заходишь в ресторан, сразу же на входе выдают маски всем. Когда набираешь еду, нужно это делать в маске", – сказала она.


Источник: Сегодня

04.05.2021 00:49