В Одессе школьник брызнул в учителя из баллончика: подробности конфликта

В Одессе школьник брызнул в учителя из баллончика: подробности конфликта

Школьник брызнул в учительницу из газового баллончика. В одесской школе прокомментировали инцидент, который произошел на уроке информатики. Восьмиклассник на замечания учительницы ответил бранью, после чего достал перцовый баллончик и брызнул ей в лицо. Все закончилось госпитализацией педагога. О причинах конфликта — в сюжете "Украина 24".

Урок информатики в большой школе спального района. Учительница Татьяна Скрипник рассказывает новую тему, и один ученик не ведет конспект. На замечание огрызается и ругается. Педагог включает камеру на телефоне, подходит вплотную и просит все повторить. Тогда подросток брызгает в лицо из перцового баллончика. Учительницу забрала скорая с ожогами роговицы глаза. Свой поступок парень объяснил психологу.

"Он говорит, что во время урока он отвлекался, не работал, замечания учителя ему не нравилось, что учитель просит работать. Он признает, что был не прав, объясняет тем, что эмоциональное состояние у него было возбужденным, раздраженным, агрессивным, у него случилась событие - мамы не стало", — рассказала школьный психолог Александра Мельник.


Источник: https://segodnya.ua

Категории: Новости Одессы

29.04.2021 23:44