В Киеве от ковид умерла женщина, которую врачи отказывались перевести в реанимацию

В Киеве умерла 47-летней местная жительница из-за осложнений коронавируса. Ее родные пытались добиться перевода тяжелобольной пациентки из стационара в реанимацию Киевской больницы №8, а врачи якобы требовали, чтобы женщину сначала обеспечили аппаратом СРАР.

Об этом сообщает волонтер Антонина Селина в Facebook.

Медики требовали, чтобы родственники перевели больную в реанимацию другой больницы, так как у них якобы не было свободного места.

По словам волонтеров, 47-летняя Светлана болела диабетом и имела различные хронические болезни. После инфицирования COVID-19 женщину госпитализировали в медицинское учреждение.

В ночь на воскресенье у пациентки упала сатурация и только спустя несколько часов сыну Константину Ульянову сообщили об ухудшении состояния матери.


"В телефонном режиме попросили привести CPAP. Когда Костя нашел аппарат, ему сказали искать реанимационное место в другой больнице", – пишет Антонина.

Фото: Антонина Селина/Facebook

Фото: Антонина Селина/Facebook

Когда родственники нашли СРАР и готовы были купить ИВЛ, то медики заявили об "отсутствии для него места".

В итоге, женщину все-таки перевели в реанимацию, Светлану сразу же интубировали, но она умерла.

"Почему Светлану сразу не перевели в реанимацию? Почему нужно обрывать телефоны чиновников, чтобы добиться адекватного лечения в столичной больнице №8? Почему сотрудники больницы №8 скрывали реанимационное место?
– пишет в Сети волонтер.

Ранее мы писали, что Минздрав назвал возрастную группу, которой больше всего грозит смерть от коронавируса.


Источник: https://segodnya.ua/

Категории: Новости Киева Новости Ровно

19.04.2021 16:34