Спецоперация в центре Харькова: задержаны пятеро рэкетиров (новые фото и видео)

В ходе совместной операции, проведенной сотрудниками Управления стратегических расследований в Харьковской области ДСР Нацполиции и копами Лозовского райотдела в центре Харькова были задержаны пятеро вымогателей.

Об этом Офис генпрокурора сообщает в своем Telegram-канале.

Как выяснило следствие, в марте в г. Панютино Харьковской области группа лиц жестоко избила местного предпринимателя и потребовала перерегистрировать на них права на общество с ограниченной ответственностью. В случае отказа мужчине угрожали, что пострадают члены его семьи.

При следующей встрече вымогатели угрожали потерпевшему и заявили, что за невыполнение их требований о перерегистрации корпоративных прав он должен заплатить им 700 тыс. долларов. В тот же день мужчина передал 100 тыс. долларов в качестве гарантии того, что соглашается на требования.

Правоохранители задержали пять человек после того, как потерпевший передал им вторую часть от оговоренной суммы – 600 тыс. долларов.

При задержании в автомобиле у злоумышленников было найдено автоматическое оружие с патронами, резиновая дубинка и приборы наблюдения. Сейчас решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении. Следственные действия продолжаются.




Сначала с ходе спецоперации правоохранители задержали двух вымогателей. Об этом рассказала пресс-секретарь Департамента стратегических расследований Нацполиции Наталья Калиновская, пишет "Объектив".

0:00 / 0:31
Видео: Труха Харьков

Она подчеркнула, что информация в соцсетях о том, что это учения – неправда. Задержания в центре – это процессуальные мероприятия.

Местные СМИ также пишут, что копы задержали двух человек, сейчас проходят обыски в их авто. Они якобы требовали от аграрного предприятия 700 тысяч долларов за корпоративные права.

0:00 / 0:25
Видео: Труха Харьков



Источник: https://segodnya.ua/

Категории: Новости Харькова Новости Ивано-Франковска

14.04.2021 17:28