Стотысячный Бердянск остался без газа: как живет город и когда газ подключат

В Бердянске Запорожской области впервые за полвека ремонтируют аварийный газопровод. Весь город сейчас без газоснабжения.

Как говорится в сюжете "Сегодня", поставщики планируют заменить задвижку и части трубопровода, а также отремонтировать газораспределительные станции.

"Большинство задвижек находятся в аварийном состоянии, были многочисленные утечки газа", – сказал главный инженер бердянского отделения предприятия "Запорожгаз" Алексей Малехин.

К отключению газа местные жители готовились заранее, многие приобрели электрические печи. Теперь опасаются, что из-за перегрузки останутся еще и без света.

Электроплиты в Бердянске ныне ходовой товар. Цены выросли почти на 20 процентов. Большой спрос и на электрические водонагреватели.

В горсовете капремонт обещают не затягивать, говорят, сейчас даже опережают график.

"Вот этот срок именно выбран после окончания отопительного сезона, чтобы максимально быстро это сделать и не зайти уже в период, когда все готовят свои учреждения здравоохранения, учреждения культуры, отдыха в летний период", – отметил городской голова Валерий Баранов.


Источник: https://segodnya.ua/

Категории: Новости Бердянска Новости Запорожья

14.04.2021 15:49