Все документы готовы: "Медзакупки" готовы принять китайскую вакцину CoronaVac

Все документы готовы:

Госпредприятие "Медзакупки Украины" подтвердило готовность принять поставку 200 тыс. доз COVID-вакцины CoronaVac производства китайской компании Sinovac Biotech Ltd. Компания-поставщик "Лекхим" предоставила все необходимые для применения препарата документы.

Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия.

Как отмечается, согласно условиям договора, вакцина должна удовлетворять требованию минимальной эффективности – не менее 70%. Министерство здравоохранения подтвердило соответствие данных по эффективности препарата.

"Мы ожидаем сообщения конкретной даты поставки продукции на склад компании, которая предоставляет ГП комплекс логистических услуг", – сообщили в пресс-службе компании.

При этом, как отметили в "Медзакупках Украины", реализация данной поставки не освобождает поставщика от обязанности уплаты пени и штрафа, поскольку сроки поставки не были соблюдены.

Напомним, 215 тыс. доз вакцины CoronaVac были доставлены в Украину почти две недели назад. Вакцина прошла регистрацию в Украине, ее можно использовать. Но поставщик до вчерашнего дня не предоставлял документы на препарат, и его не могли принять.


Источник: https://segodnya.ua

07.04.2021 23:50