Первый день локдауна в Киеве – хроники транспортного коллапса: спецонлайн

Сегодня, 5 апреля, в Киеве начался жесткий карантин с ограничением передвижения в общественном транспорте – только по спецпропускам. Многие жители столицы сегодня идут на работу даже пешком, поскольку спецпропуск получить могли далеко не все. Также больше на улицах частного транспорта.

10:00 Старые пропуска, записки с работы и слезы: как киевляне пытаются прорваться в транспорт

0:00 / 1:30

9:46 На Позняках в маршрутках можно ездить свободно – без пропуска. Водители рады немногочисленным пассажирам. Сегодня желающих проехаться в маршрутках совсем немного.

Реклама

9:28 Непривычно пустынно выглядит станция метро "Позняки" в локдаун. Там закрыли один из входов. Зайти в метро можно только со стороны ТЦ "Пирамида".

0:00 / 1:49

9:20 Полиция также проверяет маршрутки – городские власти попросили их работать в режиме спецперевозок. Не везде эти условия соблюдаются частными перевозчиками, правоохранители контролируют. В то же время, в КГГА отмечают, что маршрутки должны набирать пассажиров в количестве 50% от предусмотренных мест.

0:00 / 0:38

9:15 На выдачу спецпропусков в транспорт стоят очереди. Всего в столице выдали 437 тысяч пропусков. Но в течение ближайших трех дней их будут оформлять, рассказал в эфире "Украина 24" замглавы КГГА Николай Поворозник.

0:00 / 0:05
Реклама

8:59 Полиция пропускает сотрудников критической инфраструктуры по служебным удостоверениям и справкам от работы, если те не успели получить пропуска. Об этом "Сегодня" рассказал участковый Голосеевского УП полиции Киева Николай Сова.

https://segodnya.ua

Категории: Новости Киева Новости Житомира Новости Ирпени

05.04.2021 10:13