Мариупольские врачи проходят тренинги по вакцинации от Covid-19

На базе Центра первичной медико-санитарной помощи стартовали тренинги для медицинских сотрудников по вакцинации от Covid-19. В них принимают участие врачи из Мариуполя и прилегающих населенных пунктов. Об этом рассказал директор ЦПМСП №2 Евгений Матвеев.

«Несколько наших сотрудников прошли обучение в Киеве, получили специальные сертификаты. Теперь они делятся своими знаниями с медицинскими работниками, которые будут проводить вакцинацию. У нас проходит, как теоретическая, так и практическая части», - отметил врач.

На тренингах врачам рассказали об особенностях вакцинации от коронавируса, существующих противопоказаниях. Также обсудили вопрос прививания уже переболевших людей и беременных.

Он добавил, в ближайшее время в Мариуполь должны доставить первые 500 доз вакцины от Covid-19 В город завезут вакцину Covishield, а со среды планируют начать вакцинацию.

«На первом этапе вакцинировать будут работников больниц, которые уже дали свое согласие и мариупольцев старше 85 лет. Важно отметить, вакцинация добровольная и абсолютно бесплатная», - подчеркнул Евгений Матвеев.  


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

01.03.2021 16:19