В Мариуполе прошло заседание молодежного совета

В Центре развития стартапов "1991" состоялось пятое заседание Мариупольского молодежного совета. На нем обсудили дальнейшее направление деятельности, направленное на создание условий для активности молодежи.

На заседании приняли ряд решений. Среди них:

1) Создание молодежной общественной организации «Молодежный совет Мариуполя». Ее цель - осуществление деятельности, направленной на удовлетворение и защита законных социальных, экономических, творческих, духовных, национально-культурных и других интересов молодежи Мариуполя. А также - учет интересов молодежи при формировании и реализации молодежной политики в городе, международное сотрудничество для обеспечения устойчивого развития Мариуполя.
2) Создание механизма рейтинговой оценки стажеров Молодежного совета. В ее ряды все больше хочет присоединиться активная молодеж. В связи с чем возникла необходимость создать единый механизм набора баллов. Теперь работа стажеров будет оцениваться от 0 до 5. По двум критериям: «Собственная инициатива» и «Участие в работе над проектом». Самые активные могут попасть в состав совета.

«Мы направляем свою работу на благо города. Наша цель - создать возможности для нашей молодежи, чтобы она могла принять активное участие в развитии Мариуполя », - отмечает председатель молодежного совета Алина Козицкая.



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

01.03.2021 16:18