В Мариуполе вакцинация от коронавируса стартует уже на этой неделе

В Мариуполе вакцинация от коронавируса стартует уже на этой неделе
Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Андрей Ремпель.

По его словам, вакцину планируют привезти в Мариуполь во вторник вечером – 2 марта.

«По планам завтра к вечеру поедем в Краматорск за первой партией вакцины «Covishield» индийского производства, в среду планируем начать вакцинацию», - пояснил Андрей Ремпель.

Он также отметил, что пока неизвестно, сколько доз препарата будет выделено на Мариуполь.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе вакцинация от COVID-19 будет проводиться на базе Центра первичной медико-санитарной помощи №2.

«Мы будем забирать вакцину на нашем областном складе. И в течение 5 дней она будет храниться в термоконтейнерах и удерживать температуру от 5°С до 8°С. В течение этого времени мы будем прививать наше население, которое подпадает под первый этап вакцинации от COVID-19», - рассказал директор ЦПМСП №2.

По словам Андрея Ремпеля, в Мариуполе все готово к старту иммунизации. Есть списки желающих, обучены команды, которые займутся вакцинацией.

«Вакцинации подлежат сотрудники «ковидных» отделений и лабораторий, медики скорой помощи, которые выезжают к больным COVID-19, а также постояльцы и персонал домов ветеранов. Всего по Мариуполю на первом этапе вакцину получат 1 513 человек. Вакцинация, при этом, является добровольной», – отметил директор департамента здравоохранения.

Источник: https://mrpl.city/

Категории: Новости Мариуполя Новости Краматорска

01.03.2021 12:59