Мариуполь присоединился к проекту «Энергетическая безопасность»

Мариуполь присоединился к проекту «Энергетическая безопасность», который реализуется Агентством США по международному развитию (USAID). Цель - усиление энергетической безопасности.

«Мы подписали Меморандум с компанией-исполнителем проекта Tetra Tech ES. Она окажет поддержку по регуляторным, оперативным и техническим вопросам для совершенствования и достижения лучших результатов в сфере теплоснабжения», - рассказал директор ККП «Мариупольтеплосеть» Дмитрий Мирошниченко.

Согласно проекту до 2023 года планируется провести ряд мероприятий. Среди них, оценить техническое состояние теплоснабжения города, разработать долгосрочную инвестиционную программу на основании Схемы теплоснабжения города, выполнить технико-экономическое обоснование комплексного проекта «Система будущего».

Проект энергетической безопасности USAID тесно сотрудничает с Правительством Украины, частным сектором и гражданским обществом в целях укрепления энергетической безопасности Украины и преобразования энергетического сектора страны в современную движущую силу экономического роста, ориентированную на рынок и интегрированную в ЕС.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя

26.02.2021 12:47