"Большая стройка": в Николаевской области появились садики с солнечными коллекторами

В Николаевской области полностью завершили ремонт и реконструкцию на семи объектах социальной инфраструктуры для детей. Среди них школа, два садика и четыре спортивных комплекса.

Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

На проведение работ по программе "Большая стройка" было выделено 15,3 млн грн из Государственного фонда регионального развития и 24 млн грн из местных бюджетов.

Капитально отремонтированный садик "Малятко" в селе Новоивановка примет 26 детей, а детский сад №72 в Николаеве рассчитан на 85 детей. В ходе ремонта не просто заменили коммуникации и отремонтировали помещения, но и установили солнечные коллекторы и позаботились об энергоэффективности.

Опорная школа в Снегиревке, где учатся 1 200 детей, также прошла термосанацию и реконструкцию систем отопления.

Важной составляющей программы "Большая стройка" является восстановление спортивной инфраструктуры по всей стране. В Николаевской области уже более 490 тыс. жителей имеют возможность заниматься спортом и активно отдыхать на новых спортивных объектах.

Среди них реконструированы спортивные площадки с искусственным покрытием в школе парусного спорта "Областной яхт-клуб", капитально отремонтировано футбольное поле при школе №48 в Николаеве.

Кроме того, при школе №61 в Николаеве оборудовали футбольное поле с искусственным покрытием, установили тренажеры и беговые дорожки. Здесь появилась мультифункциональная спортивная площадка с баскетбольными щитами, волейбольными стойками, вышкой для судейства и новая система освещения.


В поселке Ольшанское оборудовали две мультифункциональные спортивные площадки, а также теннисный корт, беговые дорожки, установили гимнастическое оборудование и уличные спортивные тренажеры.

До конца 2021 года по программе "Большая стройка" в Николаевской области будет завершена реконструкция и техническое переоснащение радиотехнических средств посадки КП "Николаевский международный аэропорт", капитальный ремонт и реконструкция в шести детских учебных заведениях в Николаеве, Вознесенске и Трикратах.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Николаева

19.02.2021 15:06