В Киевской области будут судить преступную группу, которой инкриминируют убийство Амины Окуевой

В Киевской области будут судить преступную группу, которой инкриминируют убийство Амины Окуевой

На Киевщине будут судить участников преступной организации, которые совершали заказные убийства, в том числе убийство Амины Окуевой.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киевской области в Facebook.

Банда состояла из семи человек, которые на протяжении 2014-2019 годов совершали убийства на территории столицы и Киевской области.

"Участники группировки действовали согласно заранее разработанному плану. Целью деятельности преступной организации было системное совершение умышленных убийств на заказ из корыстных побуждений", – говорится в сообщении полиции.

Так, в начале января 2014 года частному предпринимателю в Шевченковском районе Киева нанесли одиннадцать ударов ножом. В результате полученных травм потерпевший скончался на месте преступления. Также в селе Крушинка Васильковского района расстреляли директора ДП "Капарол Украина". После чего последний скончался.

Кроме того, осенью 2017 года, расстреляли машину украинского врача, активистки, военнослужащей, участника революции достоинства и войны на востоке Украины Амины Окуевой и ее мужа.

В их "арсенале" была также попытка убийства адвоката, убийство начальника отдела рекламы КП "Киевский метрополитен".

Следователи завершили досудебное расследование и направили обвинительный акт в суд.

Фигуранты обвиняются в совершении преступлений по нескольким статьям. Максимальное наказание, которое им грозит – пожизненное лишение свободы.

Реклама

Напомним, Амина Окуева была убита 30 октября 2017 года возле пгт Глеваха в Васильковском районе Киевской области – неизвестные расстреляли автомобиль, в котором ехали она и ее супруг, командир добробата Адам Осмаев. Получив пять пулевых ранений, включая два – в голову, женщина скончалась на месте, а находившийся за рулем мужчина был ранен в ногу.


Джерело: https://segodnya.ua

Категорії: Новини Києва Новости Василькова

17.02.2021 16:55