Байден нацелен на завершение "вечных войн" – Госдеп

Администрация президента Джо Байдена надеется положить конец "вечным войнам" в некоторых странах, в частности речь идет о завершении военных действий в Афганистане.
Об этом заявил представитель Госдепартамента Соединенных Штатов Нед Прайс на брифинге.
"Президент Байден хотел бы ответственно положить конец так называемым вечным войнам. Мы также планируем поддерживать продолжающийся мирный процесс между Афганистаном и "Талибаном", – заявил он.
В то же время Соединенные Штаты пока не приняли решения об уровне своего дальнейшего военного присутствия в Афганистане, поскольку планируют проводить соответствующие консультации с зарубежными союзниками и партнерами.
"Мы находимся в процессе изучения договоренностей между США и "Талибаном" на готовность сторон выполнять взятые на себя обязательства", – отметил Прайс.
Источник: https://segodnya.ua
17.02.2021 09:54