В Мариуполе презентовали проекты развития города

В Мариуполе завершилось обучение по программе «Школа лидеров территориального развития». Сотрудники структурных подразделений муниципалитета защитили свои проекты по развитию инфраструктуры города. Результат обучения оценил городской голова Вадим Бойченко.

«Сегодня важно вместе сформировать блок возможностей для Стратегии 2030. Без идей, лидерства и вдохновляющих проектов сделать это невозможно. В каждом проекте ключевой фокус внимания сосредоточен на человеке. Уверен, совместными усилиями мы построим будущее у моря с океаном возможностей», - подчеркнул мэр.

«Школа лидеров» проходит уже третий год. В этот раз пять команд готовили свои проекты, направленные на улучшение жизнедеятельности города. Авторы презентовали результаты своих наработок: от создания общественного пространства и системы обращения с опасными отходами до программы утилизации шлаков в дорожном строительстве.

Каждый проект обсуждался, заместители городского головы задавали уточняющие вопросы. После чего была выбрана лучшая инициатива - проект упорядочивания и повышения культуры парковки.

«Сегодня в Мариуполе наблюдается недостаточное развитие инфраструктуры парковок. Наш проект подразумевает оборудование площадок для паркомест, в том числе платных. Также предлагается внедрить автоматизированную систему контроля. Это позволит совершать контроль и фиксировать нарушения», - рассказала одна из авторов проекта, начальник инспекции городского совета по благоустройству Екатерина Змитрович.

Отметим, что «Школа лидеров территориального развития» –программа подготовки менеджеров городского управления. В программу проекта входит четыре учебных модуля. Участники получили базис знаний о современных тенденциях и подходах городского развития, креативности для публичного сектора, об эффективности работы в команде и коммуникации.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя

12.02.2021 11:28