В Мариуполе появится спортцентр для всей семьи

В Мариуполе появится спортцентр для всей семьи
В Приморском районе проходит реконструкция комплексной детско-юношеской спортивной школы №2. После ремонта порядка двух тысяч детей смогут профессионально заниматься плаванием, посещать секции гимнастики и стрельбы из лука. Также в обновленном здании будет открыт спортивный центр для всей семьи. Финансирование ведется из городского, областного и государственного бюджетов.

Последний раз капитальный ремонт здания проводился в 1972 году. Цель текущей реконструкции не только создание комфортных условий для занятий спортом, но и оптимизация помещений. Так, будут проведены ремонт и отделка чаши бассейна. Подключат систему очищения и подогрева воды для занятий в любое время года. До ремонта он работал только в отопительный сезон. Будет установлена приточно-вытяжная вентиляция. Также перепланировка позволит разместить душевые и раздевалки в максимальной близости к бассейну. Ранее их разделял коридор, что доставляло неудобства посетителям ДЮСШ.

Кроме этого, будет расширен и удлинен класс для занятий по стрельбе из лука. Он будет соответствовать международным стандартам и всем потребностям стрелков. Это позволит обучать детей на профессиональном уровне.

«Реконструкция позволит создать комфортные и, самое важное, соответствующие мировым нормам условия для тренировок. Две тысячи детей будут получать профессиональные навыки и в дальнейшем развивать свою спортивную карьеру», - отметил заместитель городского головы Александр Кочурин.

На сегодня выполнены 95% демонтажных работ, утепление кровли ПИР плитами, монтаж окон. Ведется утепление фундамента и фасада, начато установку вентиляционного оборудования. Также планируется замена окон и витражей, инженерных сетей и внутренних коммуникаций, отделка вентилируемого фасада. Завершить работы планируется в 2022 году.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Приморска

02.02.2021 12:21