Завтра часть Центрального района Мариуполя временно останется без отопления

В густонаселенном районе <a href=http://guru.ua/kharkov/ target=_blank>Харькова</a> масштабно отключили отопление в домах |  Вечерний Харьков
Завтра, 28 января, с 8.00 до 18.00 будут проводиться аварийные ремонтные работы на котельной «Западная». В связи с этим 152 дома в Центральном районе останутся без отопления. Об этом рассказал директор ККП «Мариупольтеплосеть» Дмитрий Мирошниченко.

Под отключение попадет район, которые ограничивается: улицей Гранитная-бульвар Шевченко, улицей Солнечная- проспект Строителей. Экстренная необходимость проведения работ вызвана разрывом задвижки.

«У нас были неоднократные случаи прекращения подачи электричества на котельную. Давление в сети менялось. В результате - задвижка лопнула», - объяснил Дмитрий Мирошниченко.

Кроме того, специалисты предприятия проведут регламентные работы на компенсаторах тепловых сетей. В период сильных холодов, чтобы обеспечить комфортную температуру в домах, на предприятии были вынуждены поднять температуру теплоносителя до 85-90 градусов. Произошли температурные расширения, появились микротрещины на сварных швах. Чтобы подготовиться к низкой температуре, ожидающейся в феврале, решено провести комплексные работы.

«Тепло начнет поступать в дома в районе 20.00-21.00. В случае возникновения проблем с запуском теплоносителей в домах, все службы будут готовы оперативно оказать помощь», - заверил директор «Теплосети».

Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя

27.01.2021 17:03